Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2022 г.


На Восточном ведутся работы по расширению возможностей ракет "Ангара"

Переслать новость другу

На Восточном ведутся работы по расширению возможностей ракет "Ангара"
фото Роскосмоса

28 ноября 2022 г., AviaStat.ruВ монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов космодрома Восточный идет подготовка рабочего места для разгонного блока ДМ разработки «РКК «Энергия» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), который будет использоваться с ракетой-носителем «Ангара». Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Для того, чтобы обеспечить необходимый температурно-влажностный режим при подготовке и испытаниях разгонного блока необходима воздушная система обеспечения температурного режима. Это мобильная система, созданная полностью из отечественных компонентов, способна брать воздух из окружающей среды, приводить его к заданным параметрам чистоты, влажности, температуры и обеспечивать им разгонный блок.

Автономные испытания проводятся в течение месяца, после чего будет оформлена вся необходимая документация, а система будет передана в штатную эксплуатацию.

Разгонные блоки типа ДМ предназначены для перевода космических аппаратов с опорной на целевую околоземную орбиту, а также на отлетные траектории. При создании разгонного блока ДМ использовался модульный принцип. Основу РБ составляет базовый модуль, включающий топливные баки, двигатель, две двигательные установки системы обеспечения запуска, автономный приборный отсек и силовые каркасы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer