← Назад

Главная Новости 28 ноября 2022 г.

"Почта России" увеличила число рейсов из Китая в рамках подготовки к новогоднему сезону

Ту-204 компании "Почта России"
Фото аэропорта "Казань"

28 ноября 2022 г., AviaStat.ru"Почта России" подготовила свою логистическую инфраструктуру к стабильной работе во время новогоднего сезона. Почтовый оператор для бесперебойной доставки также увеличил количество рейсов из КНР на собственных самолетах до 12-14 в неделю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании.

"Почта России" подготовила логистическую инфраструктуру к стабильной и бесперебойной работе во время высокого сезона в доставке, <...> увеличила количество рейсов из Китая на собственных самолетах с 5-10 до 12-14 в неделю", - отмечается в сообщении. "Почта", кроме того, оптимизировала маршруты, протестировала готовность своих сортировочных мощностей к повышенным нагрузкам.

Что касается доставки товаров из Китая, часть маршрутов "Почты России" теперь включает наземную перевозку - это сделано во избежание скопления товаров на территории аэропортов КНР. "Это позволит диверсифицировать логистические цепочки и обеспечить стабильную доставку. Товары из Китая партнеры "Почты" доставляют до ближайшего российского, монгольского или центральноазиатского аэропорта, а остальная часть маршрута проходит авто- или ж/ д транспортом", - уточняется в сообщении.

Замгендиректора "Почты России" по логистике Сергей Сергушев сообщил, что компания постоянно отслеживает потенциальные маршруты, на которых может резко вырасти грузопоток, а также нагрузку на инфраструктуру. "Это позволяет нам в режиме, близком к реальному времени, перераспределять логистические мощности, включать дополнительные модальности, привлекать к перевозке отправлений новых партнеров", - привели его слова в пресс-службе компании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/28/250648/