Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2022 г.


В следующем году на китайскую космическую станцию будут отправлены международные научные грузы

Переслать новость другу

Модель станции "Тяньгун"
фото CMSA

28 ноября 2022 г., AviaStat.ruРяд прикладных проектов в области науки о космосе, отобранных совместно Китаем и Управлением ООН по вопросам космического пространства (UNOOSA) или Европейским космическим агентством (ESA), в настоящий момент реализуются в соответствии с планом, а соответствующая полезная нагрузка будет запущена на китайскую космическую станцию в следующем году для проведения экспериментов, заявили в понедельник в Канцелярии программы пилотируемой космонавтики Китая (CMSA). Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Китай также будет приветствовать присоединение космонавтов из других стран для проведения экспериментов на китайской космической станции, заявил помощник начальника CMSА Цзи Цимин на пресс-конференции.

По его словам, исследование неизведанной Вселенной и развитие космических технологий - это общее дело всего человечества, а международное сотрудничество - тенденция развития космонавтики.

В ходе разработки и строительства своей космической станции Китай неизменно придерживался принципов мирного использования, равенства, взаимной выгоды и совместного развития. Китай осуществлял обмены и сотрудничество в различных форматах со многими космическими агентствами и международными организациями, добавил Цзи Цимин.

После того, как космическая станция вступит в стадию применения и развития, Китай продолжит придерживаться концепции развития, которая характеризуется открытостью и совместным использованием. Китай будет осуществлять все более глубокое практическое сотрудничество со странами и регионами, приверженными мирному использованию космического пространства, чтобы научно-технические достижения китайской космической станции принесли пользу всему человечеству, сказал он.

К настоящему моменту некоторые страны уже выдвинули предложения по отбору их космонавтов для участия в полетных миссиях на китайскую космическую станцию, сказал Цзи Цимин, добавив, что Китай изучает эти предложения и проводит соответствующую подготовку для последующего обучения иностранных космонавтов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer