← Назад

Главная Новости 29 ноября 2022 г.

В аэропорту Новый Уренгой прошли аварийно-спасательные учения по эвакуации воздушного судна

В аэропорту Новый Уренгой прошли аварийно-спасательные учения по эвакуации воздушного судна
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой

29 ноября 2022 г., AEX.RUВ аэропорту Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») совместно с авиакомпанией «Ямал» прошли аварийно-спасательные учения по эвакуации воздушного судна с поврежденным передним шасси. В тренировочной спасательной операции приняли участие около 50 представителей профильных служб аэропорта и авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

По легенде самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Новый Уренгой с невыпущенной передней опорой шасси. Пассажиры были благополучно эвакуированы, воздушное судно имеет частичные повреждения. После проведения аварийно-спасательных работ комиссией было принято решение об эвакуации воздушного судна с помощью подъема носовой части и установки на ложементы. 

В ходе тренировочной эвакуации использовалось аварийно-спасательное оборудование для эвакуации с лётного поля воздушного судна, потерявшего способность двигаться. В операции использовались аварийные пневмотканевые подъемники, текстильные стропы для подъема и буксировки аварийного самолета и прицеп для эвакуации воздушных судов.

В ходе учений инженеры и техники службы наземного обслуживания смогли оперативно применить комплект приспособлений для эвакуации воздушного судна. Кроме того, были отработаны вопросы оповещения служб аэропорта, расстановки аварийно-спасательной техники и взаимодействия с авиакомпанией «Ямал» при выполнении эвакуации воздушного судна. Учения продемонстрировали высокую подготовку всех подразделений авиаузла в вопросах проведения спасательной операции при возникновении авиационного происшествия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/29/250663/