Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2022 г.


Южная Корея и США продлят учения авиации в ответ на пуски КНДР

Переслать новость другу

F-15 ВВС США
© U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Samuel Rogers (en.wikipedia.org/)

3 ноября 2022 г., AEX.RUВооруженные силы Республики Корея и США решили продлить сроки начавшихся в понедельник учений авиации Vigilant Storm с привлечением около 240 самолетов в ответ на ракетные запуски КНДР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

Как заявили ВВС Республики Корея, новые сроки и другие детали учений обсуждаются с США. По первоначальным планам, маневры должны были завершиться 4 ноября.

"Командование операциями ВВС и командование американской седьмой воздушной армии, расположенной в Южной Корее, согласились, что в условиях нынешней кризисной ситуации в сфере безопасности, напряженность вокруг которой нарастает из-за провокаций Северной Кореи, необходимо продемонстрировать совместную обороноспособность на основе союза США и Республики Корея", - объяснили в южнокорейских ВВС.

Военные Республики Корея и США начали в понедельник учения Vigilant Storm с привлечением около 240 самолетов, подобные по масштабу маневры ВВС не проводились на протяжении почти пяти лет.

По данным южнокорейских военных, в четверг КНДР произвела пуск, предположительно, межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17" и двух баллистических ракет малой дальности. По оценкам Сеула, полет межконтинентальной ракеты прошел, вероятно, неудачно.

В понедельник представитель Министерства иностранных дел КНДР выступил с критикой американо-южнокорейских учений, которые в Пхеньяне называют "репетицией войны". 1 ноября секретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ТПК) Пак Чон Чхон заявил, что Сеул и Вашингтон "заплатят страшную цену", если решат вторгнуться в КНДР. В Сеуле настаивают на оборонительном характере учений. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer