Авиакомпания "Россия" полностью обновила питание на рейсах из Санкт-Петербурга
Бортовое питание авиакомпании "Россия"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках унификации и совершенствования бортового обслуживания обновила питание на регулярных рейсах из Санкт-Петербурга. Пассажирам стали доступны рационы из меню «1000 и одна специя», специально разработанного для авиакомпании «Россия» поварами цеха бортового питания «Транспит». Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Новое меню бортового питания от «Транспит» на рейсах авиакомпании «Россия» зависит от класса обслуживания и продолжительности рейса. Все рационы «1000 и одна специя» отличаются большим разнообразием блюд, использованием в их приготовлении полезных ингредиентов с акцентом на добавление душистых трав в свежем и сушеном виде, а также натуральных соусов, что улучшает вкусовые качества. При разработке меню были тщательно выбраны и интерпретированы самые интересные рецепты блюд – лучших представителей кухни народов мира.

Бортпроводники авиакомпании предлагают во время полета вкусные и полезные рационы из мяса, рыбы и птицы на любой вкус в качестве горячих и холодных блюд, фрукты и овощи, а также разнообразные десерты и снеки. Ранее новое меню было внедрено на рейсах «России» из столичного аэропорта Шереметьево, блюда заслужили высокие оценки пассажиров.

На рейсах из Санкт-Петербурга теперь также доступны напитки отечественного производства, среди которых любимые среди пассажиров «Байкал» и «Тархун» от «Черноголовки».

Авиакомпания «Россия» напоминает, что у пассажиров есть возможность не менее чем за 24 часа выбрать специальное бортовое питание с учетом возраста, медицинских показаний и религиозных убеждений. Заказ возможен в классе Эконом на рейсах продолжительностью свыше 4 часов, в классе Бизнес – на рейсах продолжительностью от 1 часа.