Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 ноября 2022 г.


Жителям Камчатки предлагают выучиться на операторов БПЛА

Переслать новость другу

фото Минобороны

3 ноября 2022 г., AEX.RUКамчатские центры занятости начали набор в учебные группы по четырем, самым востребованным на сегодня профессиям. Бесплатное обучение доступно 12 категориям жителей региона. Об этом сообщает ИА «Кам 24»  со ссылкой на данные краевого министерства труда и развития кадрового потенциала.

Как отмечается, набор в учебные группы осуществляется по направлениям: оператор беспилотных летательных аппаратов, медицинский и социальный уход, администрирование отеля и поварское дело.

«Оператор беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) – достаточно новая образовательная программа, предполагающая очно-заочную форму обучения с использованием дистанционных технологий. В процессе обучения человек получит специальные навыки, в том числе научится оформлять постановку на учет и разрешение на полет БПЛА, создавать полетные задания, оценивать местность и погодные условия для осуществления полетов.

Продолжительность обучения составляет 72 часа», - рассказали в министерстве.

Принять участие в образовательных программах могут несколько категорий жителей региона, в том числе граждане до 35 лет, находящиеся под риском увольнения, женщины в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, лица предпенсионного возраста, граждане до 35 лет, не имеющие среднего профессионального и высшего образования и другие категории.

В министерстве уточнили, что подать заявку на образование можно на портале «Работа России» либо в центрах занятости населения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer