Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2022 г.


На Конгрессе молодых ученых обсудят развитие беспилотной авиации в научной среде

Переслать новость другу


30 ноября 2022 г., AviaStat.ruВ рамках деловой программы II Конгресса молодых ученых 1 декабря 2022 года состоится сессия "Беспилотная авиация: 100 новых задач для науки", посвященная вопросам развития беспилотных авиационных систем в научной среде. Сессия будет направлена на совместную генерацию исследовательских задач в области технологий БАС. Об этом сообщает ТАСС.

Беспилотные авиационные системы - это стратегический приоритет, интегрирующий сквозные технологии, исследовательские направления, отраслевые применения и инжиниринговые решения. Каждая сфера нашей жизни и каждый сектор экономики в среднесрочной перспективе интегрируют беспилотные авиационные системы, сделав аэрологистику новым укладом. Находясь на стыке научного знания и высокотехнологичных отраслей, беспилотные авиационные системы формируют новые вызовы и задачи для науки.

Развитие беспилотной авиации в научной среде обсудят генеральный директор Фонда поддержки проектов Национальной технологической инициативы (НТИ) Вадим Медведев, руководитель департамента управления авиатранспортом АО "Почта России" Георгий Баутин, генеральный директор Ассоциации работодателей и предприятий индустрии беспилотных авиационных систем "АЭРОНЕКСТ" Глеб Бабинцев, заместитель директора по инновациям ГК "Беспилотные системы" Вадим Кузнецов и директор АНО "Центр развития транспортных технологий" Алексей Рогозин.

"Российский рынок беспилотников гражданского назначения насчитывает около 65 тыс. аппаратов. В ближайшие 10 лет он может вырасти в десятки раз. В нашей стране много талантливых инженеров, специалистов, конструкторских бюро, которые могут предложить не просто разработки, отвечающие современным потребностям в логистике, сельском и лесном хозяйствах, задачам по обеспечению безопасности, но и опережающие решения в этих направлениях, обеспечивая задел на будущее", - сообщил генеральный директор Фонда НТИ Вадим Медведев.

Участниками II Конгресса молодых ученых станут делегаты из более чем 40 стран мира.

Организаторами Конгресса молодых ученых в 2022 году выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс. Оператором Десятилетия науки и технологий выступает АНО "Национальные приоритеты".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer