Количество рейсов из Иванова в Сочи и Калининград увеличится в 2023 году
Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта ivanovoobl.ru

Росавиация одобрила заявку региона на авиарейсы из Ивановского аэропорта в 2023 году и включила направления на Санкт-Петербург, Сочи и Калининград в перечень субсидируемых за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, Росавиация включила все три существующих сейчас авианаправления в Санкт-Петербург, Сочи и Калининград в программу субсидирования из федерального бюджета на 2023 год. «В следующем году направления из Иванова в Санкт-Петербург и Сочи останутся круглогодичными. При этом в Сочи самолеты будут летать два раза в неделю, в Северную столицу самолеты продолжат летать ежедневно», - сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Росавиация также одобрила круглогодичное авиасообщение Иваново-Калининград, сообщил генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин. «В Калининград самолеты будут летать два раза в неделю, точная дата начала полетов в следующем году на этом направлении определяется», - уточнил Николай Субботин.

Полеты на все направления будет осуществлять компания Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией "Икар" на самолетах Embraer 190 на 110 пассажирских мест. Напомним, Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту и имеет одну из самых развитых маршрутных сетей регулярных полетов по стране. Пассажирам авиакомпании доступны трансферные перелеты из Иванова в Казань, Кемерово, Новокузнецк, Курган и Уфу с удобной стыковкой в Северной столице. Покупка авиабилетов через мобильное приложение Nordwind предусматривает скидки. Билеты после открытия продаж можно приобрести на сайте, в кассе аэропорта "Иваново" или на сайте авиакомпании.