Рейсы Uzbekistan Airways из России в Самарканд будут перенаправлены в Навои
Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways в аэропорту Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково

Авиакомпания Uzbekistan Airways перенаправит свои рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Самарканд 8-11 ноября в другой узбекистанский город — Навои из–за проведения саммита Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные пресс-службы авиаперевозчика.

В Самарканде 11 ноября состоится саммит ОТГ. Ранее пресс-служба АО Uzbekistan airports сообщала, что аэропорт в этом городе временно закроют 8-11 ноября из-за проведения саммита.

"По техническим причинам международного аэропорта Самарканд с 00.01 8 ноября (22.01 7 ноября) по 00:01 12 ноября (22.01.11 ноября) текущего года, вылет и прилет запланированных авиарейсов АО Uzbekistan Airways Самарканд – Москва – Самарканд, Самарканд – Санкт-Петербург – Самарканд, Самарканд – Стамбул – Самарканд будут выполняться из международного аэропорта Навои", – говорится в сообщении в Telegram-канале авиакомпании.

Пассажиры отмененных рейсов имеют право на возврат полной стоимости билета по месту его приобретения или бесплатное перебронирование на любую свободную дату после возобновления полетов, добавили в пресс-службе.

Совет сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский совет), созданный в 2009 году, в ноябре 2021 года на саммите в Стамбуле принял решение изменить свое название на Организацию тюркских государств. В состав организации входят Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Турция и Узбекистан, в качестве наблюдателей участвуют Туркмения и Венгрия.