← Назад

Главная Новости 7 ноября 2022 г.

Россия обеспечивает безопасность полетов гражданской авиации, несмотря на санкции

Шасси самолета
© Pixabay

7 ноября 2022 г., AviaStat.ruУспешная деятельность российских авиакомпаний опровергает негативные прогнозы западных аналитиков о воздействии санкций на отрасль, пишет в понедельник газета Financial Times. Об этом сообщает ТАСС.

По словам президента ведущей британской консалтинговой компании в области авиации IBA Фила Сеймура, авиакомпании РФ в ближайшей перспективе сохранят возможность использовать иностранные самолеты, несмотря на отсутствие поддержки со стороны западных компаний-производителей.

"За последние годы показатели надежности авиатранспорта существенно выросли, - отметил он. - Если самолету не требуется плановая проверка, можно обойтись без больших усилий". Он также уверен, что "российские власти не позволят непригодной для полетов технике отправляться в рейсы".

Согласно сведениям издания, вопреки предсказаниям Запада, утверждавшего, что вследствие санкций российским авиакомпаниям придется постепенно приостанавливать деятельность, число внутренних перелетов в октябре выросло на 4% по сравнению с допандемийными показателями 2019 года. Продолжаются также полеты в Китай, Турцию и другие страны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/7/249739/