Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 ноября 2022 г.


В "ОДК-СТАР" рассказали об эффективности "горячей линии" для эксплуатантов авиационной техники

Переслать новость другу

В "ОДК-СТАР" рассказали об эффективности "горячей линии" для эксплуатантов авиационной техники
фото пресс-службы ОДК

8 ноября 2022 г., AviaStat.ruКомпания «ОДК-СТАР» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) на конференции «Двигатель ПД-14 для гражданской авиации» в ходе Международного форума двигателестроения рассказала об эффективности действующей «горячей линии» для эксплуатантов авиационной техники. По статистике, 95% поступающих обращений решаются сразу, лишь 5% переходят в статус официального запроса. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

АО «ОДК-СТАР» разрабатывает и производит комплексные системы топливопитания и управления газотурбинными двигателями, обеспечивает сопровождение агрегатов на протяжении всего жизненного цикла и в этом году открыло специальный канал для оперативной поддержки заказчиков.

«За десять месяцев работы «горячей линии» мы убедились, что такой сервис очень востребован нашими потребителями. Он позволяет оперативно решать самые разные технические вопросы – по настройке агрегатов, по колебанию параметров двигателя и так далее. По статистике, из двадцати обращений в месяц лишь одно переходит в статус официального запроса. Все остальные решаются в режиме реального времени», - сообщил управляющий директор «ОДК-СТАР» Сергей Попов.

В рамках сопровождения своих продуктов «ОДК-СТАР» предоставляет заказчикам такие услуги, как восстановительный ремонт в эксплуатации, капитальный ремонт на предприятии, а также продление ресурса и сроков службы агрегатов и поставка запасных частей. 

«Среди предприятий ОДК наш завод один из немногих, кто в круглосуточном режиме оказывает техническую поддержку. В ближайшее время начнется эксплуатация российского самолета МС-21-310 с двигателями ПД-14, в составе которых работают агрегаты пермского производства. Современный модульный подход при разработке топливной автоматики для данного двигателя в комплексе с круглосуточной поддержкой обеспечит высокий уровень прямого сервисного взаимодействия между производителем и эксплуатантами», – отметил Сергей Попов. 

Конференция «Двигатель ПД-14 для гражданской авиации» прошла в рамках «Международного форума двигателестроения – 2022». Перед представителями авиакомпаний и госструктур с докладами выступили руководителей предприятий ОДК, задействованных в производственной кооперации, были обсуждены текущий статус проекта и планы на выпуск комплектующих и деталей силовой установки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer