Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2022 г.


Авианосец ВМС США "Джеральд Форд" принимает участие в учениях в Восточной Атлантике

Переслать новость другу

«Джеральд Форд»
фото U.S. Navy

9 ноября 2022 г., AviaStat.ruАвианосная ударная группа (АУГ) ВМС США во главе с авианосцем "Джеральд Форд" принимает участие в учениях Silent Wolverine вместе с ВС других шести стран - участниц Североатлантического альянса, заявил во вторник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня АУГ "Джеральд Форд" принимает участие в учениях Silent Wolverine в восточной части Атлантического океана вместе с шестью странами - союзницами по NATO в рамках поддержки многопрофильной подготовки авианосцев и повышения интегрированной оперативной совместимости и укрепления сдерживания. В учениях принимают участие США, Канада, Дания, Германия, Франция, Нидерланды и Испания", - отметил он. По словам Райдера, маневры "демонстрируют приверженность США поддержке региональной стабильности и безопасности". Они завершатся 14 ноября.

Райдер также подчеркнул, что во вторник начинаются и международные многосторонние маневры Malabar, которые пройдут в Тихом океане у японского побережья по 18 ноября. "В Филиппинском море у побережья Японии пройдут плановые учения на море с участием кораблей, самолетов и военнослужащих ВМС Австралии, Индии, Японии и США", - отметил официальный представитель Пентагона. Цель этих учений, продолжил он, состоит в "повышении оперативной совместимости участвующих в них ВМС, укреплении важнейших партнерских отношений, а также демонстрации присутствия Минобороны США в Индо-Тихоокеанском регионе". Учения "Малабар", которые проводятся ежегодно с 1992 года, завершатся 15 ноября. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer