Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2022 г.


Китай планирует открыть космический госпиталь на своей станции "Тяньгун"

Переслать новость другу

Модель станции "Тяньгун"
фото CMSA

9 ноября 2022 г., AviaStat.ruНа орбите завершилась сборка китайской космической станции «Тяньгун», и теперь специалисты по космической медицине страны начали планировать создание «космического госпиталя» для обслуживания астронавтов. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на газету China Daily.

«Мы проводим обширные исследования, эксперименты и испытания на земле, чтобы продвинуть предварительную работу над космическим госпиталем, который может быть развернут внутри пилотируемого космического корабля, такого как наша космическая станция. Ценность этого проекта в том, что он позволит нашим исследователям космоса путешествовать глубже и оставаться здоровыми во время своего путешествия. Исследования, проектирование и строительство такой космической клиники также помогут стимулировать развитие медицинских технологий и оборудования в нашей стране, тем самым стимулируя весь медицинский сектор», — заявил член базирующейся в Париже Международной академии астронавтики и президент больницы Аэрокосмического центра в Пекине Ду Цзичэнь.

По его словам, китайские эксперты в области космической медицины обсуждают устойчивый подход к поддержанию физической формы космонавтов и лечению возможных заболеваний во время длительных космических полетов.

«Основная идея заключается в том, что мы можем разместить небольшой «медицинский комплекс» внутри космической станции или другого космического корабля, который может удовлетворить основные потребности в диагностике и лечении», — сказал ученый. Он уточнил, что после развертывания медицинского учреждения космонавты смогут использовать приборы для самообследования, чтобы поставить диагноз, если они плохо себя чувствуют, а затем смогут принять своевременные медицинские меры. В настоящее время медицинская поддержка космонавтов в основном зависит от врачей на земле.

Самая большая проблема в этой программе заключается в том, что инженеры должны выяснить, как упаковать медицинские устройства в очень ограниченном пространстве, сказал Ду Цзичэнь, добавив, что им необходимо модернизировать современные технологии и использовать междисциплинарное сотрудничество для достижения этой цели.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer