← Назад

Главная Новости 9 ноября 2022 г.

На Ямале определили три востребованных авианаправления для многодетных

Аэропорт Салехард
фото пресс-службы аэропорта Салехард с сайта airshd.ru/

9 ноября 2022 г., AEX.RUСамое популярное направление этого года – Салехард – Тюмень. По этому маршруту в обе стороны льготой воспользовались 2 987 маленьких пассажиров. На втором месте маршрут Салехард – Москва – 1 872 ребенка. Замыкает тройку лидеров маршрут Салехард – Сочи. На курорт из столицы Ямала перевезли 1 760 юных ямальцев из многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как отмечается в сообщении, программа льготных тарифов для детей из многодетных семей запущена по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова в 2019 году. С момента действия программы льготным перелетом воспользовались уже 56 569 детей. При этом количество перевозимых детей растет с каждым годом. Стоимость авиабилета на каждого ребенка составляет 2500 рублей в одну сторону. Программа позволяет достигать цели национального проекта «Демография».

Число льготных направлений в округе ежегодно расширяется. Сейчас в регионе введено 42 субсидируемых направления. В связи с закрытием аэропортов на юге России пока работают 33 авиамаршрута.

С этого года добавились круглогодичные рейсы из Салехарда и Нового Уренгоя в Горно-Алтайск, вдвое увеличилось число рейсов в Сочи и Минеральные Воды, появились летние направления из Нового Уренгоя в Анапу. В следующем году в список льготных маршрутов добавится рейс Салехард – Казань, выполнение которого запланировано с 8 января.

Возможность покупки билета по льготному тарифу максимально упрощена. Система авиакомпании синхронизирована с базой многодетных семей Ямала и сразу выставляет цену за билет для ребенка в 2500 рублей. Это касается покупки любым способом: онлайн и в кассах.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/9/249850/