← Назад

Главная Новости 9 ноября 2022 г.

В авиаполку дальней авиации в Приамурье проведена тренировка пожарных расчетов

Ту-95МС
фото Минобороны

9 ноября 2022 г., AEX.RUВ Амурской области в полку стратегических ракетоносцев Ту-95МС дальней авиации проведены учебные занятия со штатными подразделениями пожарных команд. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Дежурными силами были выполнены элементы оповещения и эвакуации личного состава из условной зоны возгорания, в свою очередь подразделения пожарных команд отработали нормативы по экстренному прибытию и развертыванию техники и средств пожаротушения.

В ходе тренировки военнослужащими были приняты меры по экстренной эвакуации из помещений штабов с выносом первоочередного имущества, сейфов, оружия и боеприпасов.

Данные мероприятия в соединении дальней авиации и подчиненных воинских частях, дислоцированных в Амурской и Иркутской областях, в Якутия и на Чукотке проходят регулярно и позволяют военнослужащим четко и слаженно действовать в различных условиях пожароопасной обстановки, а также правильно взаимодействовать с региональными подразделениями МЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/11/9/249869/