Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 12 декабря 2022 г.


Пассажиропоток "Аэроэкспресса" в 2022 году превысит 9 млн пассажиров

Переслать новость другу

фото "Аэроэкспресс"

12 декабря 2022 г., AviaStat.ru – ООО "Аэроэкспресс" по итогам 2022 года ожидает роста пассажиропотока относительно прошлогоднего показателя, заявил гендиректор компании Андрей Акимов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Пассажиропоток, который мы прогнозируем по итогам года, превысит 9 млн пассажиров, включая перевозки поездами и экспресс-автобусами 9-9,5 млн пассажиров", — сказал Акимов в понедельник.

"В сравнении с 2021 годом мы идем чуть ниже по ж/д части, но за счет того, что был запущен автобусный маршрут, мы в целом идем выше", — добавил он.

В прошлом году общий пассажиропоток "Аэроэкспресса" составил 8,9 млн человек, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе компании. Таким образом, в этом году перевозки вырастут в диапазоне 1-7%.

"На будущий год у нас достаточно оптимистичные прогнозы, но в целом наш пассажиропоток полностью коррелирует с пассажиропотоком аэропортов", — отметил Акимов.

Сейчас в парке компании 11 двухэтажных поездов швейцарского производителя Stadler и семь одноэтажных составов, разработанных "Демиховским машиностроительным заводом". Также компания оперирует автобусным парком. По словам Акимова, в перспективе рассматривается обновление автобусов, в том числе за счет капремонта.

Отвечая на вопрос, планирует ли "Аэроэкспресс" повышать тарифы для пассажиров с нового года, он сказал: "В текущем году индексация в пределах параметров, установленных Минэкономразвития, была проведена. Сейчас дополнительных решений по индексации у нас нет".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer