← Назад

Главная Новости 12 декабря 2022 г.

Аэропорт Калининграда прерывал работу из-за снегопада в понедельник

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

12 декабря 2022 г., AEX.RUКалининградский аэропорт Храброво прерывал работу в понедельник из-за сильного снегопада. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Аэропорт Храброво сегодня работает в сложных метеоусловиях, идет сильный снег. Из-за этого ограничен прием и отправка воздушных судов. Взлетно-посадочная полоса очищается от снега для обеспечения необходимого коэффициента сцепления и осуществления безопасной посадки воздушных судов. Процесс подготовки ВПП требует определенного времени. Прибывающие/вылетающие воздушные суда могут находиться некоторое время в зоне ожидания, отмечается в сообщении воздушной гавани.

Не смогли совершить посадку и ушли на запасной аэродром рейсы DP 6835, SU 6323, N4 852, S7 1213. Рейс U6 371 в зоне ожидания.

Пассажирам задержанных, перенесенных и отмененных рейсов согласно п. 99 ст.VII Приказа Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" организацию предоставления воды, питания и размещение в гостинице производит авиакомпания.

При неблагоприятных метеоусловиях вся информация о готовности аэродрома к приему и отправке воздушных судов доводится до авиакомпании, командира воздушного судна, который и принимает решение о возможности вылета и посадки воздушного судна.

Для обеспечения регулярности и бесперебойности рейсов в аэропорту имеются необходимые запасы антигололедных реагентов, противообледенительной жидкости, в достаточном количестве задействована необходимая специальная техника.

Как отмечается в сообщении, в 12:00 по местному времени работа воздушной гавани возобновлена.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/12/12/251200/