Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2022 г.


Авиакомпания NordStar получила сертификат Авиационно-учебного центра

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании NordStar
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

13 декабря 2022 г., AviaStat.ruАвиакомпания NordStar получила Сертификат Авиационно-учебного центра, подтверждающий статус официального всероссийского Авиационно-учебного центра по подготовке авиационного персонала по двум основным направлениям - программе подготовки специалистов авиационного персонала гражданской авиации «Периодическая наземная подготовка членов кабинных экипажей» и «Периодическая наземная подготовка членов летных экипажей». Данные направления являются основными и входят в программу обучения всех авиационно-учебных центров. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении, каждая из программ включает в себя несколько модулей. Программы, по которым специалисты будут проходить обучение, подготовлены с учетом внутренних нормативных актов Авиакомпании, стандартов Министерства образования, Министерства транспорта и IOSA для авиационного персонала, что позволит проводить обучение на более высоком уровне.

Собственный учебный центр позволит авиакомпании NordStar проводить полноценное обучение по подготовке авиационного персонала с выдачей Свидетельств о повышении квалификации по программам профессионального обучения для бортпроводников и Удостоверений о повышении квалификации по программам дополнительного профессионального образования для летчиков.

С получением Сертификата авиакомпания NordStar сможет самостоятельно проводить обучение и повышать уровень подготовки специалистов. Одним из главных плюсов организации обучения на базе АУЦ авиакомпании является удобство формирования графика обучения с учетом графика работы летных и кабинных экипажей.

Преподаватели, проводящие обучение в АУЦ, также проходили подготовку в профильных, аккредитованных учебных заведениях по соответствующим направлениям деятельности АУЦ и получили выпускные документы, позволяющие проводить обучение летных и кабинных экипажей. Удостоверения, полученные специалистами, являются официальными документами в РФ, подтверждающими право проведения обучения на базе АУЦ авиакомпании NordStar.

В обучающих модулях АУЦ авиакомпании NordStar применяются не только фундаментальная теоретическая подготовка, но и современные технологичные методы обучения авиационного персонала. Запущенный в 2021 году модуль обучения с помощью виртуальной реальности (VR-технологии) станет обязательной частью подготовки кабинных экипажей в АУЦ. Напомним, авиакомпания NordStar первой в России внедрила VR-технологии в процесс обучения в качестве дополнительной подготовки членов летных и кабинных экипажей, и на данный момент, является единственной авиакомпанией в России, которая применяет VR-технологии в обучении. В программе смоделирован реальный салон самолета Boeing 737-800 авиакомпании NordStar, анимированы 180 пассажиров, активны все детали внутри салона самолета от дверок багажных полок до аварийно-спасательного оборудования, их можно брать в руки, передвигать, а отдельные элементы, такие как кислородная маска, огнеупорные перчатки и дымозащитный капюшон – даже надевать на себя с сохранением полного ощущения реальности. Система обучения пилотов и бортпроводников с использованием VR-платформы предполагает несколько различных сценариев – обучающих блоков, созданных для отработки нештатных ситуаций на борту самолета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer