← Назад

Главная Новости 14 декабря 2022 г.

iFly ведет переговоры с Иорданией о снятии запрета на полеты над ее территорией для рейсов в Египет

Airbus A330 авиакомпании iFly Airlines
© Aldo Bidini (ru.wikipedia.org/)

14 декабря 2022 г., AEX.RUАвиакомпания iFly ведет переговоры с авиационными властями Иордании о временном снятии ограничений на использование воздушного пространства страны, также авиакомпания прорабатывает альтернативные маршруты для полетов из России в Египет. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

«Авиакомпания iFly в настоящее время ведет переговоры с авиационными властями Иордании о временном снятии ограничений на использование воздушного пространства страны, а также параллельно прорабатывает альтернативные маршруты для полетов из России в Египет. Информация о новом маршруте в облет Саудовской Аравии с юга не является достоверной. Данный маршрут действительно рассматривается в качестве временной альтернативы, но в настоящее время он не является утвержденным», - заявили в пресс-службе, отвечая на запрос агентства.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что Иордания запретила самолетам российских авиакомпаний входить в свое воздушное пространство с 15 декабря. Причиной могли стать претензии авиавластей Иордании к страховому покрытию российских перевозчиков. Две авиакомпании - Nordwind Airlines и iFly - уже ощутили последствия этого запрета. Nordwind Airlines была вынуждена отменить все рейсы из регионов России к египетским курортам Хургада и Шарм-эль-Шейх. Авиакомпания iFly не отказалась от полетов в Египет, с 15 декабря она начнет выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх по новым маршрутам в облет Саудовской Аравии с юга, что существенно увеличит продолжительность рейсов.

Согласно данным с официального сайта туроператора Tez Tour, авиакомпания iFly в 2022 году выполняет полетную программу в Египет на самолетах Airbus A330 из Москвы (аэропорт Внуково) в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а также из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Уфы, Самары в Хургаду.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/12/14/251293/