← Назад

Главная Новости 14 декабря 2022 г.

Иран и Россия обсуждают совместные проекты в сфере гражданской авиации


14 декабря 2022 г., AviaStat.ruИран и Россия обсуждают совместные проекты в сфере гражданской авиации, включая производство новых самолетов и вертолетов, а также техническое обслуживание воздушного транспорта. Такое заявление сделал заместитель министра торговли, промышленности и шахт Ирана Маночехр Мантеги, выступая на полях 11-го Иранского международного авиасалона. Об этом сообщает ТАСС.

"Иран и Россия обсуждают перспективы сотрудничества в области технического обслуживания гражданских самолетов, строительства с помощью Союза авиапроизводителей России самолетов вместимостью от 100 до 150 человек, а также проектирования и производства самолетов на 70-100 человек и вертолетов Ка-226", - приводит слова Мантеги агентство Тасним.

27 июля представитель Организации гражданской авиации Ирана Миракбар Резави заявил, что Москва и Тегеран готовят соглашение, предусматривающее техническое обслуживание российских самолетов, а также поставку деталей и оборудования для российских авиакомпаний.

Авиационная промышленность Ирана много лет находится под санкциями США, в результате чего мировые производители отказывают иранским самолетам в техническом обслуживании. Власти Ирана пытаются обходить ограничения за счет комплекса мер, включая импорт деталей из третьих стран и использование запчастей, снятых с самолетов, выведенных из эксплуатации. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/12/14/251294/