Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2022 г.


ИСС Решетнева на выставке Iran Air Show 2022 представляет свои ключевые разработки

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

14 декабря 2022 г., AviaStat.ruКомпания «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнева» (ИСС им. Решетнева, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») представляет на Международной авиационной выставке Iran Air Show 2022 свои ключевые разработки в области спутникостроения. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Железногорцы привезли на иранский остров Киш макет спутника-ретранслятора «Луч-5А», позволяющего решать задачи по ретрансляции информации с космических аппаратов на низкой околоземной орбите, включая спутники дистанционного зондирования Земли.

Также на стенде представлен макет низкоорбитального спутника персональной связи «Гонец-М». Он предназначен для организации связи и передачи данных, в том числе электронной почты, как на суше, так и на воде. Аппараты способны обеспечить телефонную и факсимильную связь для абонентов, находящихся в зоне радиовидимости, и передачу сообщений о местоположении абонентских терминалов с помощью систем глобального позиционирования. Еще одна функция спутников — экологический и научный мониторинг. Абоненты смогут пользоваться услугами спутниковой связи с помощью мобильных персональных терминалов.

Еще один потенциально интересный для иранских партнеров космический аппарат — телекоммуникационный геостационарный спутник тяжелого класса «Экспресс-АМ5». При этом наличие единой технологической платформы позволяет ИСС создавать аппараты большого и среднего класса.

«В случае заинтересованности заказчика, аппарат может быть создан достаточно быстро, он полностью импортозамещен российским оборудованием», — подчеркивают в компании-разработчике. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer