Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 декабря 2022 г.


Лаос подтверждает интерес к сотрудничеству с Россией в авиационной сфере

Переслать новость другу

фото с сайта russia-asean.com/

15 декабря 2022 г., AviaStat.ruЛаос подтверждает интерес к расширению сотрудничества с Россией в авиационной сфере, несмотря на возникшую задержку с выдачей разрешений российским авиакомпаниям для пролетов в воздушном пространстве республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные посольства России в Лаосе.

Как отметили в российском диппредставительстве, дипломаты находятся в постоянном контакте с компетентными органами республики для урегулирования ситуации с временными ограничениями пролетов самолетов российских авиакомпаний над территорией страны. Ранее на этой неделе стало известно, что авиационные власти Лаоса не успели согласовать график полетов в своем воздушном пространстве для нескольких российских авиакомпаний, в числе которых "Аэрофлот", "Икар" и Azur Air, выполняющие рейсы в Таиланд из городов Дальнего Востока, Сибири и Урала.

Посольство разбирается в сложившейся ситуации, связанной с задержкой выдачи разрешений на пролет. "Лаосская сторона заверила, что республика всегда готова принимать авиарейсы из России. Временные ограничения полетов российских авиакомпаний над территорией страны носят чисто технический характер", - сообщили в диппредставительстве.

Ранее в пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот" заявили, что из-за отзыва Вьентьяном разрешения на пролет компания вынуждена выполнять рейс Владивосток - Бангкок по удлиненному маршруту с промежуточной посадкой.

С 29 октября открыто прямое авиасообщение между Владивостоком и Вьентьяном. По маршруту летают "Уральские авиалинии". Пока авиакомпания осуществляет по одному перелету еженедельно, а с 20 декабря частота рейсов увеличится до двух в неделю.

По имеющейся информации, задержка с выдачей разрешений для пролета в воздушном пространстве Лаоса никак не связана с санкционной политикой в отношении российских авиакомпаний со стороны третьих государств. Более того, сейчас прорабатывается возможность организации регулярного авиасообщения между Россией и Лаосом и по другим маршрутам, кроме Владивостока. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer