← Назад

Главная Новости 16 декабря 2022 г.

"РТ-Техприемка", "Вертолеты России" и "КАМАЗ" обменялись опытом по автоматизации производств и контролю качества

фото АО «РТ-Техприемка»

16 декабря 2022 г., AviaStat.ruКомпания «РТ-Техприемка», АО «Вертолеты России» и ПАО «КАМАЗ» обменялись опытом по автоматизации процессов производства, а также в области контроля качества продукции. Руководители предприятий Ростеха встретились на заводе «КАМАЗа», чтобы обсудить новые идеи и пути решения для развития системы менеджмента качества организаций. Об этом сообщает пресс-служба компании «РТ-Техприемка».

Директор по качеству ПАО «КАМАЗ» Евгений Леонов продемонстрировал генеральному директору АО «РТ-Техприемка» Владлену Шорину и заместителю генерального директора по качеству АО «Вертолеты России» Денису Богданову особенности цифрового производства и контроля качества на примере производства грузовых автомобилей нового поколения.

Функционирование и устойчивое развитие современного предприятия невозможны без грамотно выстроенной системы менеджмента качества, предусматривающей ответственность каждого сотрудника на всех этапах производства. Успешное поддержание СМК в «КАМАЗе» демонстрирует высокий профессионализм сотрудников и эффективность их работы.

«Возможность «живого» общения на актуальные темы помогает повысить конкурентоспособность организаций Ростеха на мировом рынке. Сегодняшняя встреча помогла на практике оценить достижения в области построения системы менеджмента качества (СМК) «КАМАЗа», а также внедренную автоматизацию в процессы производства. Это способствовало новым предложениям для дальнейшего развития СМК», - отметил генеральный директор АО «РТ-Техприемка» Владлен Шорин.

В ходе визита руководители организаций Ростеха обсудили вопросы взаимодействия с поставщиками по обеспечению стабильного качества комплектующих изделий и материалов. Также рассмотрели вопросы интеграции показателей качества в цифровые системы управления производством и применение перспективных инструментов в области качества. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/12/16/251424/