← Назад

Главная Новости 16 декабря 2022 г.

В Бурятии разбился вертолет Ми-8

Изображение с сайта 03.mchs.gov.ru

16 декабря 2022 г., AEX.RUВертолет Ми-8 разбился в Бурятии при посадке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

"Ми-8 упал при посадке в аэропорту Байкал и загорелся. На борту был экипаж из трех человек", - сказал собеседник агентства, уточнив, что погиб весь экипаж, пассажиров не было.

На месте происшествия работают оперативные службы, ведется тушение пожара. 

В МЧС информацию официально подтвердили. "В 15:50 (10:50 мск) поступило сообщение о возгорании самолета Ми-8 при совершении посадки в аэропорту Байкал. Силы и средства пожарно-спасательного гарнизона привлечены по второму рангу пожара", - сообщили в ведомстве.

Позже в МЧС сообщили о ликвидации пожара, а также подтвердили гибель трех человек. 

По предварительной версии, причиной катастрофы судна мог стать пожар в двигателе. 

По данным регионального правительства, вертолет произведен на Улан-Удэнском авиазаводе и не находился в эксплуатации.

"Машина совершала перелет из аэродрома Восточный в аэропорт Байкал. Данная машина производства Улан-Удэнского авиационного завода, не находилась в эксплуатации, готовилась к поставке", - сообщили в правительстве, добавив, что возгорание произошло на рулежной дорожке, взлетно-посадочная полоса не задета.

В экстренных службах добавили, что вертолет предназначался для экспорта. "По предварительной информации, данный вертолет был произведен на Улан-Удэнском авиазаводе для поставки заказчику в Китай", - сказал собеседник агентства.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/12/16/251437/