Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 декабря 2022 г.


В "Роскосмосе" заявили, что температура на "Союзе МС-22" не угрожает здоровью космонавтов

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 декабря 2022 г., AviaStat.ruТемпература на борту корабля "Союз МС-22" составляет 30 градусов Цельсия, что является незначительным изменением температурного режима, здоровью экипажа МКС ничего не угрожает. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление "Роскосмоса".

"В пятницу специалисты подмосковного Центра управления полетами совместно с российскими космонавтами на борту Международной космической станции провели ряд тестов систем пилотируемого корабля "Союз МС-22", в том числе измерение температуры в жилом объеме корабля (спускаемом аппарате и бытовом отсеке), где температура составила около +30 градусов Цельсия", - сказали в пресс-службе госкорпорации.

"Это незначительное изменение температурного режима", - заявили там.

В "Роскосмосе" отметили, что изменения температурного режима сейчас не критичны для работы техники и комфорта экипажа станции, в том числе и по докладам самого экипажа, и не представляют угрозы для жизни и здоровья космонавтов.

По данным госкорпорации, распространяемая в пятницу информация СМИ о повышении температуры в корабле "Союз МС-22" до +50 градусов Цельсия не соответствует действительности.

"Необходимый температурный режим в жилом объеме корабля "Союз МС-22" поддерживается средствами российского сегмента МКС", - сказали в пресс-службе.

Там также заявили, что в настоящее время специалисты на Земле вместе с экипажем станции разрабатывают различные варианты парирования возникшей ситуации, продолжая анализ поступающих с борта МКС данных, в том числе фото- и видеофиксации.

Ранее в пятницу из переговоров Центра управления полетами с МКС следовало, что температура в поврежденном корабле "Союз МС-22" составляет 30 градусов, космонавтов попросили изменить вентиляцию на МКС для проведения работ в корабле.

15 декабря "Роскосмос" сообщил об отмене выхода в открытый космос с борта МКС российских космонавтов по техническим причинам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer