← Назад

Главная Новости 2 декабря 2022 г.

Аэропорт Великий Устюг получил заключение о соответствии

Аэропорт "Великий Устюг"
Фото с сайта reports.travel.ru

2 декабря 2022 г., AviaStat.ruСеверо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) выдало заключение о соответствии (ЗОС) реконструированного объекта капитального строительства «Реконструкция аэропорта в г. Великий Устюг Вологодской области» требованиям проектной документации. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Заключение Ростехнадзора подтверждает, что в процессе строительства были соблюдены требования технических регламентов, проектной документации, а также иных правовых актов. ЗОС фактически подтверждает полную строительную готовность данных объектов и является основанием для получения разрешения Росавиации на их ввод в эксплуатацию. Ожидается, что разрешение Росавиации будет получено до конца текущего года.

В рамках реконструкции осуществлено удлинение взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием до 1800 метров, обновлен перрон, установлены мачты прожекторного освещения и светосигнальное оборудование.

После завершения реконструкции аэропорт  Великого Устюга сможет принимать среднемагистральные самолеты напрямую из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, минуя стыковочные пересадки в Вологде и Череповце. Это увеличит транспортную доступность региона и станет дополнительным стимулом для развития туристического кластера области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/12/2/250857/