← Назад

Главная Новости 2 декабря 2022 г.

Иран закрыл небо для авиакомпании Azur Air

самолет Boeing 767-300 авиакомпании AZUR air
фото авиакомпании AZUR air

2 декабря 2022 г., AviaStat.ruКрупнейшая российская чартерная авиакомпания Azur Air больше не может использовать иранское воздушное пространство. В отношении авиакомпании введен запрет на полеты через Иран. Об этом компания узнала случайно, когда решила запустить полеты в Арабские Эмираты. Об этом сообщает портал "Новости Транспорта".

Теперь воздушные судна Azur Air при выполнении рейсов в/из ОАЭ приходится облетать Иран. Это в значительной степени увеличивает продолжительность рейсов и протяженность маршрутов. При этом другие российские перевозчики спокойно летают через страну.

По информации «Авиаторщина», запрет на пролеты через Иран введен в отношении Azur Air в связи с задолженностью авиакомпании за аэронавигационное обслуживание. Осуществить перевод компания не может технически, после отключения российских банков от системы SWIFT. Пока перевозчик не нашел способ решить эту проблему.



 
 


комментарии (1):

Serge2k      03/12/2022 [08:39:51]#1
При этом другие российские перевозчики спокойно летают через эту страну.

Им SWFT не отключали? Или они с промежуточной посадкой в Тегеране завозят оплату кэшем? А как же наш аналог SWIFT, вроде бы отчитались, что Иран к нему подключился? Или причина всё-таки не в АНО?

Вопросы, вопросы....




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/12/2/250859/