Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 декабря 2022 г.


В КНДР заявили, что санкции не остановят ее космическую программу

Переслать новость другу


20 декабря 2022 г., AviaStat.ruДополнительные санкции не смогут остановить развитие космической программы КНДР и разработку разведывательного спутника, заявила сестра лидера КНДР Ким Е Чжон, занимающая пост заместителя заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи. Об этом сообщает ТАСС.

"Вопрос разработки военных спутников является первоочередной задачей, непосредственно связанной с безопасностью нашего народа. Наши люди будут твердо стоять на пути разработки разведывательного спутника, принятом нашей партией, чего бы это ни стоило", - отмечается в заявлении, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Обращаясь к правительству Южной Кореи, Ким Е Чжон отметила, что никакие призывы к международному сотрудничеству с целью ввести дополнительные санкции против КНДР из-за космической программы не помогут остановить Пхеньян. "Почему мы должны бояться санкций, которые мы и так уже испытываем на себе? Мы четко заявляем, что не будем молча сидеть и смотреть, как отбирают законные права суверенного государства, и в случае необходимости восстановим наши права, даже ценой жизни", - заявила она.

КНДР 18 декабря провела испытания на ракетном полигоне Сохэ. В ходе них был осуществлен запуск ракеты-носителя с тестовым аппаратом на борту на высоту около 500 км. Как отмечается, тестовое устройство было оснащено несколькими камерами и оборудованием для передачи данных, включая видео. Специалисты КНДР подтвердили работу аппарата в условиях космоса, возможность передачи данных в центр управления и ряд других параметров.

В ходе испытаний были сделаны снимки Сеула и соседнего южнокорейского портового города Инчхон. Они полностью соответствуют имеющимся в открытом доступе спутниковым картам. На первой фотографии запечатлена прибрежная часть Инчхона, на второй - исторический центр Сеула, где находятся Сеульская башня и Военный мемориал Республики Корея. Само агентство ЦТАК не указывает, какие именно снимки были сделаны в ходе испытания. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer