Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 декабря 2022 г.


Аэропорт Красноярск встретил трехмиллионного пассажира

Переслать новость другу

Аэропорт Красноярск встретил трехмиллионного пассажира
фото пресс-службы аэропорта Красноярск

21 декабря 2022 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Красноярск им. Д.А. Хворостовского побил исторический рекорд по пассажиропотоку и встретил юбилейного трехмиллионного пассажира. Это почетное звание получила пассажирка Евгения Черкашина, прилетевшая в Красноярск из Иркутска рейсом FV 6882 авиакомпании "Россия". Путешественница получила сертификат на перелет от авиакомпании «Россия» и набор памятной сувенирной продукции, а аэропорт подарил вылет через Деловой терминал и другие подарки. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Впервые за 42 года существования нашей воздушной гавани мы обслужили 3 миллиона пассажиров. Это очень знаковое событие в целом, как для самого аэропорта, так и для региона. Более 73 направлений выполняются из аэропорта Красноярск, в том числе нашей базовой группой компаний "Аэрофлот", в которую входит авиакомпания "Россия". Мы искренне поздравляем нашего трехмиллионного пассажира, а также всех, кто когда-либо был нашим гостем. Мы продолжаем работу по развитию маршрутной сети и нашего регионального хаба", - отметил генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер.

"Россия» является ведущим перевозчиком аэропорта Красноярска. Суммарный трафик, превышающий 3 миллиона пассажиров в год – наше общее достижение. Авиакомпания выполняет рейсы из сибирского узла по 18 внутренним и международным направлениям. Пассажиропоток "России" через аэропорт Красноярска за 2022 год составляет уже более 500 тыс. человек. В следующем году перед нами стоят амбициозные задачи по развитию межрегионального авиасообщения и увеличению объема перевозок. Мы отмечаем стабильный рост пассажиропотока и высокую востребованность сибирского авиаузла. "Россия" продолжает содействовать развитию хаба и желает аэропорту успехов!", - добавил заместитель генерального директора авиакомпании "Россия" по производству Андрей Ординов.

Летом 2021 года аэропорт Красноярск стал новой домашней воздушной гаванью для группы компаний "Аэрофлот", частью которой является авиакомпания "Россия". Перевозчик связал Красноярск с тринадцатью субъектами РФ и тремя иностранными государствами. Авиакомпания выполняет рейсы между сибирским хабом и другими крупными авиаузлами перевозчика: Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи. Также доступны полеты в другие города РФ: Благовещенск, Екатеринбург, Иркутск, Минеральные Воды, Новый Уренгой, Тюмень, Читу, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск, Якутск. Открыты воздушные линии из Красноярска в Казахстан (Астану и Алматы), Киргизию (Бишкек и Ош) и Узбекистан (Ташкент).  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer