Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2022 г.


Авиакомпания "Аэрофлот" на 100% обеспечена расходниками для техобслуживания самолетов

Переслать новость другу


22 декабря 2022 г., AviaStat.ru"Аэрофлот" обеспечен расходными материалами для воздушных судов на 100%, рассказал заместитель генерального директора - технический директор компании Алексей Михалик. Об этом сообщает ТАСС.

"Все формы технического обслуживания, предусмотренные для воздушных судов авиакомпаний группы "Аэрофлот", выполняются в полном объеме в соответствии с программой технического обслуживания. При этом обеспеченность расходными материалами на текущий момент составляет 100 %", - сказал Михалик.

Что касается тяжелых форм обслуживания, то, по его словам, ключевой провайдер "Аэрофлота" - компания "А-Техникс" - освоила их в полном объеме, включая наиболее трудоемкие. "Провайдер обладает компетенциями по выполнению "тяжелых" форм на всех типах воздушных судов, эксплуатируемых в группе "Аэрофлот".  В рамках периодического технического обслуживания за 2022 год "А-Техникс" выполнил 54 тяжелые формы C-check, 19 из которых - на широкофюзеляжном флоте", - пояснил Михалик.

Он также рассказал, что применительно к компонентам компания работает в разных направлениях - часть изделий ремонтирует самостоятельно, по ремонту остальных взаимодействует с другими предприятиями на территории России. "Нельзя не отметить нашего провайдера "А-Техникс", который помогает нам решать возникающие вопросы в рамках полученного сертификата разработчика ФАП-21. Держатель такого сертификата в рамках своих компетенций имеет право разрабатывать и выпускать техническую документацию как на ремонт, так и на изготовление тех или иных несложных комплектующих изделий", - рассказал Михалик.

По его словам, набирает ход и собственное подразделение "Аэрофлота", которое будет заниматься конструкторским сопровождением эксплуатации западной авиатехники. "Ожидаем в начале 2023 года получить свой сертификат ФАП-21 на данный вид деятельности", - рассказал замгендиректора компании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer