Десять рейсов задержаны и отменены в Пулково днем 22 декабря
Перрон аэропорта Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково

В аэропорту Пулково днем в четверг, 22 декабря, задерживается вылет пяти рейсов. Столько же отправлений отменено, свидетельствуют данные онлайн-табло петербургского аэропорта. Об этом сообщает "Деловой Петербург".

Не вылетел из Северной столицы утренний рейс авиакомпании "Икар" в Иваново, также отмены коснулись рейсов в Ташкент, Ярославль, Ереван и Калининград.

Задерживается вылет самолета компании "Северный ветер", который в 12:30 мск должен был отправиться в Магнитогорск. Также с задержкой доберутся до точек назначения пассажиры, следующие в Архангельск, Новосибирск, Карши и Кемерово.

Как сообщили в компании "Воздушные Ворота Северной Столицы", задержка рейсов связана с поздним прибытием самолетов в Пулково.

В аэропортах Москвы из-за ледяного дождя в первой половине дня 22 декабря были задержаны и отменены десятки рейсов. При этом во Внуково, Домодедово и Шереметьево указали, что воздушные гавани, несмотря на сложные метеорологические условия, работают в штатном режиме.

Кроме того, накануне рейс авиакомпании "Россия" не мог в течение восьми часов вылететь в Петербург из-за погодных условий. Командир оценивал обстановку, самолет отправился в Пулково только утром 22 декабря.

Пассажиры, которые рассчитывали оказаться в Петербурге к ночи и успеть отдохнуть перед рабочим днем, были вынуждены дремать в аэропорту и в самом самолете.