Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2022 г.


Сотрудники Ростеха стали лауреатами премии "Золотая идея"

Переслать новость другу

фото Ростеха

22 декабря 2022 г., AEX.RUПредставители холдингов Ростеха стали лауреатами национальной премии «Золотая идея», учрежденной Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству России (ФСВТС). В различных номинациях отмечены сотрудники «Рособоронэкспорта», предприятий ОДК и ОАК, Уралвагонзавода и «Росэлектроники». Премия присуждается за вклад в развитие ВТС с другими государствами и повышение конкурентоспособности продукции оборонно-промышленного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Премией «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества» удостоен генеральный директор НПО «Сплав» имени Ганичева Александр Смирнов, добившийся существенного роста показателей предприятия в области ВТС. Еще одним лауреатом в этой номинации стал представитель ОДК Андрей Головкин. 

Премией за вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения отмечен авторский коллектив «Рособоронэкспорта», который внедрил в свою деятельность цифровые форматы – онлайн-выставки, видеотуры и прямые трансляции с офлайн-мероприятий, видеообзоры, онлайн-презентации, а также интернет-площадки для передачи информационных материалов. 

Почетной грамоты в данной номинации удостоен коллектив холдинга «Технодинамика» за организацию объединенной выставочной экспозиции компании на Международном авиационно-космической форуме МАКС-2021. Павильон был разделен на несколько выставочных зон, где для демонстрации продукции широко использовались цифровые технологии, натурные образцы и макеты. 

Авторский коллектив НИИ «Вектор» (входит в «Росэлектронику») стал обладателем второй премии за успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений. Награда присвоена за разработку модернизированной станции радиотехнической разведки «Пост-3М». Она способна проводить поиск и обнаруживать сигналы радиолокационных станций воздушного, наземного и морского базирования, распознавать тип РЛС и объекта ее установки. 

ЦНИИ «Буревестник» был отмечен третьей премией за вклад в области разработки продукции военного назначения. 

В номинации «Молодые таланты» почетными дипломами награждены сотрудники Каменск-Уральского литейного завода Анна Язовских за создание электронной базы данных архива технологической документации и инженер-технолог 1 категории ПАО «ОАК» – ОКБ Сухого Шамиль Хусяинов за исследование и внедрение отечественного износостойкого лакокрасочного покрытия для самолетов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer