Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 декабря 2022 г.


Возможности беспилотной военной авиации России в 2022 году возросли

Переслать новость другу

Запуск беспилотника
Фото Минобороны РФ

22 декабря 2022 г., AviaStat.ruВооруженные силы России усиливаются современными разведывательно-ударными беспилотниками и новыми подразделениями с беспилотными авиационными комплексами, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России - первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов на брифинге перед военными атташе иностранных государств в четверг. Об этом сообщает ТАСС.

"Возросли возможности беспилотной авиации за счет формирования новых подразделений и оснащения вооруженных сил современными комплексами с разведывательно-ударными беспилотными летательными аппаратами", - сказал он.

Начальник Генштаба РФ также отметил, что в складывающейся международной обстановке Россия продолжает укрепление обороноспособности страны. "Соединения и воинские части ВКС оснащаются современными авиационными комплексами и модернизированными ударными вертолетами. На вооружение зенитно-ракетных и радиотехнических войск поступают новые системы и радиолокационные станции различного назначения", - сказал Герасимов.

Кроме того, он сообщил, что для обеспечения безопасности России с океанских и морских направлений ведется строительство кораблей дальней и ближней морских зон, совершенствуется система базирования военно-морского флота. В целях парирования потенциальных угроз в воздушно-космической сфере совершенствуется воздушно-космическая оборона страны, основу которой составляют воздушно-космические силы. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer