← Назад

Главная Новости 23 декабря 2022 г.

Нидерланды направят в Польшу восемь истребителей F-35

F-35

23 декабря 2022 г., AEX.RUМинобороны Нидерландов 22 декабря сообщило, что страна направит в Польшу в 2023 году восемь истребителей F-35 для участия в миссии NATO по патрулированию воздушного пространства над Восточной Европой. Об этом пишут "Известия".

«Минобороны Нидерландов направит в Польшу восемь истребителей F-35 для защиты восточного фланга NATO… Они будут наблюдать за воздушным пространством NATO над Восточной Европой», — говорится в сообщении ведомства.

Истребители ВВС Нидерландов будут находиться в Польше в феврале и марте 2023 года, отмечает минобороны Нидерландов.

Как сообщили в ведомстве, истребители могут взлететь в течение нескольких минут, чтобы перехватить самолет. Это происходит, если воздушное судно не идентифицирует себя или приближается к воздушному пространству без разрешения.

Ранее, 22 ноября, Германия договорилась с Польшей о патрулировании польского воздушного пространства истребителями Eurofighter ВВС ФРГ, а также о размещении ЗРК Patriot на территории страны.

Еще 23 августа ВВС США разместили в Польше 12 истребителей пятого поколения F-22 Raptor. Командир 90-й экспедиционной истребительной эскадрильи Майкл Кендалл сообщил, что целью этих действий является защита европейских стран NATO.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/12/23/251800/