Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2022 г.


Международный аэропорт Сочи готовится принять 570 тыс. пассажиров в новогодние праздники

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи
Пресс-служба "Аэродинамика"

25 декабря 2022 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Сочи ждет не менее 570 тыс. пассажиров в новогодние и рождественские праздники, что на 22% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные администрации Краснодарского края.

"Этой зимой курорт Сочи вновь станет основной точкой притяжения для российских туристов. Международный аэропорт здесь продолжает оставаться единственным авиахабом на юге страны. В новогодние и рождественские праздники авиагавань готовится принять 570 тыс. пассажиров, включая транзитных, что на 22% превышает показатели прошлого года", - отмечает вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Для быстрого обслуживания большого числа пассажиров в аэропорту Сочи открыли новую входную группу, организовали дополнительные зоны досмотра. Во время пиковых загрузок к работе привлекут волонтеров. В администрации края уточнили, что загрузка апартаментов горного кластера сейчас около 60%, наибольший спрос на отели высшей категории, в них уровень бронирования превышает 90%. На всех горных курортах открыты дополнительные места отдыха, модернизирована существующая инфраструктура, набран сезонный персонал.

"В среднем номерной фонд региона на новогодние праздники забронирован на 44%. При этом гостиницы в горных частях края - более, чем на 70%. Наиболее востребованными традиционно остаются отели категории 5 звезд", - заявил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Муниципальные штабы по проведению зимнего сезона создали в Апшеронском и Мостовском районах. В администрации края добавили, что на курорте перед началом высокого зимнего сезона ввели дополнительные меры безопасности. К праздникам планируют оптимизировать расчеты сил и средств органов внутренних дел, казаков-дружинников, представителей общественных формирований правоохранительной направленности.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer