Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 декабря 2022 г.


Главы МИД Китая и Сингапура обсудили восстановление прямого авиасообщения между странами

Переслать новость другу

МИД КНР
© Max12Max (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 4.0

25 декабря 2022 г., AEX.RUМинистр иностранных дел Китая Ван И и его сингапурский коллега Вивиан Балакришнан по телефону обсудили восстановление прямого авиасообщения и активизацию поездок между двумя странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МИД КНР.

"Вивиан Балакришнан высоко оценил взаимодействие между Китаем и Сингапуром на высоком уровне, указав на важность консенсуса и результатов, которые были достигнуты в ходе двустороннего сотрудничества, - говорится в заявлении, опубликованном на странице китайского дипломатического ведомства в социальной сети WeChat. - Прежде всего он отметил, что Пекин и Сингапур вскоре восстановят прямое авиасообщение и будут создавать все более благоприятные условия для поездок между двумя странами".

Министр иностранных дел Сингапура добавил, что за последние три года Китай добился значительных успехов в борьбе с пандемией и внес большой вклад в международную деятельность, нацеленную на противодействие распространению коронавируса. Балакришнан напомнил, что КНР обладает мощным аппаратом государственного управления, развитой промышленностью и научно-исследовательской базой, а также надежной системой здравоохранения.

"Это позволит Китаю достойно встретить новые вызовы, обеспечить ускоренное социально-экономическое восстановление", - сказал он.

Как заявил Ван И, власти КНР продолжат создавать более благоприятные условия для регулярных поездок между двумя странами. По его словам, Пекин стремится наращивать взаимовыгодное сотрудничество с другими государствами, включая Сингапур. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer