Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 декабря 2022 г.


Россия и Монголия обсудили вопрос возобновления авиаперевозок между странами

Переслать новость другу

Монголия и Россия
фото Минпросвещения России с сайта edu.gov.ru/

26 декабря 2022 г., AviaStat.ru23 декабря 2022 года состоялась встреча руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и Чрезвычайного и Полномочного Посла Монголии Улзийсайхана Энхтувшина. Стороны отметили высокий уровень сотрудничества между странами, в том числе в сфере гражданской авиации и туризма. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Обсудили вопрос возобновления авиаперевозок между Россией и Монголией с учетом текущей ситуации, обусловленной недружественными решениями ряда государств в отношении российских авиакомпаний.

В ходе обсуждения стороны отметили, что российские и монгольские авиакомпании заинтересованы в возобновлении полетов по маршруту МоскваУлан-Батор. В настоящее время данный вопрос в стадии согласования технических и операционных вопросов.

Также подтверждена заинтересованность авиакомпаний двух стран начать полетные программы в/из Монголии во Владивосток, Новосибирск и другие крупные аэропорты России.

Стороны выразили взаимную надежду на скорейшее увеличение полетов между двумя странами.

В развитие Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания обсудили возможность проведения совместных учений.

Договорились проработать даты проведения совместных учений Российской Федерации и Монголии в области авиационного поиска и спасания, которые регулярно проводились с 2006 года. Также с целью расширения взаимодействия между поисково-спасательными службами будет рассмотрен вопрос приглашения представителей соответствующих компетентных органов других государств.

По итогам встречи Стороны договорились продолжить совместную работу, направленную на развитие сотрудничества между Россией и Монголией в области гражданской авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer