Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2022 г.


Власти Приморья ждут информацию о возобновлении авиасообщения с КНР и открытии пунктов пропуска после смягчения антиковидных ограничений

Переслать новость другу

Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

27 декабря 2022 г., AEX.RUВласти Приморья ждут информацию о возобновлении авиасообщения с КНР и открытии пунктов пропуска после смягчения антиковидных ограничени. Информация о начале выдаче туристических виз в КНР и возобновлении пассажирского сообщения между Приморьем и КНР пока не поступала, заявили в агентстве международного сотрудничества Приморского края. Об этом сообщает "Интерфакс".

Во вторник стало известно, что с 8 января 2023 года прибывающим в Китай не нужно будет отправляться в обязательном порядке на карантин: эта мера останется в силе только для тех, у кого выявлен COVID-19. При этом для въезда на территорию КНР будут требовать отрицательный тест на коронавирус.

"Ждем от китайской стороны информацию о начале выдачи туристических виз, официальном открытии пунктов пропуска и возобновлении авиасообщения", - говорится в сообщении краевого агентства.

До введения антиковидных ограничений жители приграничных регионов Дальнего Востока активно посещали соседние провинции Китая, а китайские туристы приезжали в ДФО.

В Приморье на границе РФ и КНР работают четыре автомобильных пункта пропуска - Пограничный, Краскино, Полтавка, Турий Рог, через которые осуществляется грузовое сообщение. Их пропускная способность составляет 282 транспортных средства в сутки в обоих направлениях. Пассажирское сообщение приостановлено в связи с пандемией коронавируса.

С 2020 года власти Китая придерживались политики "нулевой терпимости" к COVID-19: это означало, что с целью ограничения распространения вируса применялись такие меры, как локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными людьми.

Однако в декабре власти Китая отменили ряд ограничений, принятых для сдерживания распространения вируса, что вызвало резкий скачок числа заболевших и случаев летального исхода.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer