Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 декабря 2022 г.


Аэропорт столицы Бразилии усиливает меры безопасности после неудавшегося теракта

Переслать новость другу

Международный аэропорт Бразилиа
фото с сайта bsb.aero/

27 декабря 2022 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт столицы Бразилии вводит усиленные меры безопасности после предотвращения в минувшие выходные теракта на его территории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичную газету Correio Braziliense.

Как уточняет издание, в период с 30 декабря по 2 января Федеральная полиция и управление общественной безопасности Федерального округа усилят патрулирование периметра аэропорта и на прилегающих территориях, кроме того, будет ужесточен контроль на подъездных путях к воздушной гавани. За ситуацией на территории самого аэропорта будут следить с помощью 1,5 тыс. камер наблюдения.

Как ожидается, аэропорт в этот период обслужит более тысячи рейсов, а поток авиапассажиров достигнет 150 тыс. человек. Часть из них, указывает обслуживающая компания Inframerica, прибудут в столицу для участия в намеченной на 1 января церемонии вступления в должность будущего президента страны социалиста Луиса Инасиу Лулы да Силвы и сопутствующих гуляниях и массовых праздничных мероприятиях.

Планируется, что на инаугурацию прибудут не менее 17 глав государств, а также ряд высокопоставленных иностранных чиновников. Российскую делегацию на церемонии будет возглавлять председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Из Пекина, как ожидается, приедет заместитель председателя КНР Ван Цишань, Вашингтон будет представлять глава МВД США Деб Холанн.

В субботу утром военная полиция бразильской столицы перехватила и обезвредила самодельное взрывное устройство на подъезде к аэропорту Бразилиа. Об установленной на кузове грузовика с топливом, следовавшего в аэропорт, странной коробке правоохранителям сообщил водитель транспортного средства. Прибывшие саперы обезвредили находившуюся внутри динамитную шашку с часовым механизмом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer