Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 декабря 2022 г.


Международный аэропорт Владивосток впервые в своей истории обслужил 2 млн пассажиров на внутренних линиях

Переслать новость другу

Аэропорт Владивосток
© Алексей Крашенинников фото пресс-службы аэропорта Владивосток

28 декабря 2022 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Владивосток впервые в истории обслужил 2 млн пассажиров на внутренних воздушных авиалиниях. Это новый рекорд в истории авиапредприятия. Воздушная гавань Приморья продолжает свое поступательное движение по созданию крупного авиатранспортного узла на Дальнем Востоке страны, активно работает над развитием внутреннего туризма и подтверждает это цифрами. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Как отмечается в сообщении, установлению новых рекордов предшествовала большая работа, которую провела команда аэропорта совместно с туристическими компаниями и властями регионов. Благодаря этому взаимодействию за последние несколько лет турпоток региона увеличился более чем в два раза.

В уходящем году значительно увеличена частота рейсов на широкофюзеляжных воздушных судах из Владивостока в Москву и Санкт-Петербург, открыто прямое сообщение с Екатеринбургом, привлечена новая авиакомпания iFly с программой прямых беспосадочных рейсов на широкофюзеляжных воздушных судах из Владивостока в Сочи. Расширена региональная маршрутная сеть: открыты рейсы в Анадырь, Нерюнгри, Николаевск-на-Амуре, Улан-Удэ, Читу, Советскую Гавань, Комсомольск-на-Амуре, Тынду и Зею.

В 2022 году аэропорт Владивосток также встретил первых туристов в рамках программы субсидированных поездок. Программу выполнил туристический оператор FUN&SUN при поддержке Ростуризма и администрации Приморского края. 

А в зимнем сезоне открыты долгожданные международные рейсы из Владивостока в Бангкок, ПхукетАэрофлот»), Утапао (Azur Air), ВьентьянУральские авиалинии»). В конце декабря планируется открытие рейса в Монголию, активно ведется работа по запуску международных рейсов в Индию, Китай, республику Мьянма, Вьетнам в 2023 году.

Воздушная гавань Приморья не только является главным окном из России в Азиатско-тихоокеанский регион, но и занимает ведущее место по пассажиропотоку среди аэропортов ДФО.  Несмотря на влияние пандемии COVID-19 и внешнее санкционное давление на отрасль авиаперевозок по общему пассажиропотоку Международный аэропорт Владивосток сохранил первое место среди аэропортов Дальневосточного Федерального округа. 

В 2023 году команда аэропорта продолжит реализацию стратегии авиапредприятия, направленную на повышение уровня сервиса для пассажиров и развитие неавиационных видов деятельности, внедрения новых услуг и оптимизации технологии обслуживания пассажиров. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer