Аэропорт Шереметьево готов к пиковым нагрузкам в период новогодних праздников
Аэропорт Шереметьево
фото пресс-службы аэропорта Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево имеет необходимые производственные ресурсы для обеспечения высокого качества обслуживания пассажиров и пунктуальности выполнения рейсов в пиковый период новогодних перевозок. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Новогодние каникулы – прекрасное время, чтобы отправиться в путешествие в теплые страны или на горнолыжные курорты. Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам воспользоваться востребованными сервисами и услугами, которые делают процесс облуживания клиентов более оперативным и технологичным, отмечается в сообщении аэропорта

Так, добраться до аэропорта можно на поездах «Аэроэкспресс» – в текущем году было запущено прямое железнодорожное сообщение из Москвы в Терминалы В и С. Пассажиры могут воспользоваться сервисом онлайн-бронирования на паркингах аэропорта – заблаговременное онлайн-бронирование гарантирует клиентам наличие свободных машиномест. Путешественникам доступна услуга онлайн-предзаказа товаров в магазинах Sheremetyevo Duty Free, которая позволяет заранее ознакомиться с ассортиментом магазинов, рационально спланировать свои покупки и существенно сэкономить время перед вылетом. В обновленной версии мобильного приложения Шереметьево запущена новая функция - AR-навигация – теперь пользователи могут быстро ориентироваться внутри всех пассажирских терминалов.

В преддверии зимних каникул аэропорт Шереметьево совместно с авиаперевозчиками предлагает пассажирам широкий выбор направлений для путешествий по городам России и за рубеж. Для любителей пляжного отдыха доступны рейсы по популярным в зимний сезон туристическим направлениям: Дубай, Абу-Даби, Бангкок, Пхукет, Мале, Коломбо, Сейшелы, Варадеро, Гоа, Доха, Хургада, Шарм-эш-Шейх, Кайо-Коко.

Ценители активных зимних видов спорта могут воспользоваться разветвленной сетью внутрироссийских направлений и отправиться из аэропорта Шереметьево в Сочи, Минеральные Воды, Новокузнецк, Апатиты, Кемерово, Магнитогорск, Уфу, Мурманск.

Ожидается, что в период новогодних праздников наиболее востребованными зарубежными направлениями станут: Стамбул, Анталья, Ереван, Дубай, Пхукет; федеральными – Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Калининград и Минеральные Воды.

По плану завершат программу полетов 2022 года рейсы "Аэрофлота" и "Победы" из Москвы в Красноярск и Омск соответственно. Также на прилет будут выполены рейсы "Аэрофлота" из Калининграда и Екатеринбурга и "России" из Актобе.

Первыми рейсами, которые планирует обслужить аэропорт Шереметьево в Новом году, станут рейсы авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы в Пхукет, Магниторгорск и Ереван. Первыми в Москву прилетят пассажиры из Дубая и Сантк-Петербурга.

Все службы аэропорта Шереметьево имеют необходимые ресурсы для надежного обеспечения взлетно-посадочных операций и наземного обслуживания воздушных судов в любых погодных условиях, что особенно важно в период интенсивных зимних перевозок.

Шереметьево рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт заблаговременно для комфортного прохождения предполетных формальностей, приятного праздничного времяпрепровождения и своевременной посадки на рейс.

Пассажиры и гости аэропорта Шереметьево могут окунуться в атмосферу приближающегося Нового года на всем пути следования по терминальному комплексу. В терминалах аэропорта установлены праздничные ели с гирляндами и подвесные декорации в виде парящих рождественских звезд, над стойками регистрации развешены хвойные композиции. В зонах прилета звучат новогодние музыкальные хиты. В переходных галереях из паркинга в терминалы установлены сказочные инсталляции. В терминалах по громкой связи для пассажиров и гостей транслируются теплые поздравления с наступающими праздниками. Лучший способ продлить праздничную атмосферу и новогоднее настроение – устроить памятную фотосессию.

Шереметьево приглашает всех пассажиров и гостей воспользоваться специально оборудованной фотозоной и сделать незабываемые фотографии.

В период новогодних праздников аэропорт Шереметьево и Комитет по туризму города Москвы проводят кампанию «Добро пожаловать в сказку». С 23 декабря по 8 января пассажирам аэропорта вручаются праздничные почтовые открытки и карты с маршрутом интерактивного проекта «Новогодняя Москва от Макса» для увлекательных прогулок по городу всей семьей.

Другие публикации