Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 декабря 2022 г.


Пассажиров самолета Москва - Калининград эвакуировали из-за возгорания на борту

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

29 декабря 2022 г., AEX.RUЭкипаж самолета, следовавшего из московского аэропорта Домодедово в Калининград, эвакуировал пассажиров из-за возгорания портативного зарядного устройства на борту во время руления. Пострадавших нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Уральских авиалиний" в четверг.

"Во время руления у одного из пассажиров произошел тепловой разгон устройства powerbank. Случилось возгорание. Кабинный экипаж отреагировал максимально оперативно: огонь был локализован за считанные секунды. Пассажиры эвакуированы", - говорится в сообщении с уточнением, что пострадавших в результате инцидента нет.

В пресс-службе авиаперевозчика добавили, что проводится расследование инцидента.

"Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. Воздушный флот состоит из самолетов концерна Airbus

Как сообщает РИА "Новости", прокуратура проведет проверку из-за возгорания пауэрбанка в самолете "Уральских авиалиний" в Домодедово.

"Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организована проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности полетов", - сообщается в телеграм-канале московской межрегиональной транспортной прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer