← Назад

Главная Новости 5 декабря 2022 г.

В Мурманской области в 2023 году на дежурство заступят арктические вертолеты Ми-8

Вертолет Ми-8 МЧС РФ

5 декабря 2022 г., AviaStat.ruАрктические вертолеты Ми-8 МЧС России заступят на дежурство в Мурманской области в 2023 году, заявил в понедельник глава МЧС России Александр Куренков. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, сейчас ведомство осуществляет закупки вертолетов Ми-8 и Ми-38 в арктическом исполнении. "Некоторые из них практически готовы, и сегодняшняя моя поездка в Мурманск связана с развитием будущей авиабазы, включая решение бытовых вопросов вертолетчиков. Планируется, что в Мурманской области вертолеты Ми-8 начнут дежурить в 2023 году", - сказал министр.

По его словам, работа по развитию авиационного звена ведется совместно с Мурманской областью и ФГУП "Атомфлот", ледоколы которого могут быть использованы как аэродромы подскока (кратковременной стоянки).

В свою очередь губернатор Мурманской области Андрей Чибис поблагодарил главу МЧС за внимание к вопросам обеспечения безопасности региона. По его словам, вместе с министром они проговорили вопросы, касающиеся размещения авиации. "Мы со своей стороны организовали все, что касается жилья для тех пилотов, которые будут работать в регионе", - сказал Чибис. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/12/5/250931/