Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 декабря 2022 г.


Более 1600 московских школьников посетили "Университетские субботы" в МАИ

Переслать новость другу

"Университетские субботы" в МАИ
фото пресс-службы МАИ

6 декабря 2022 г., AEX.RUВ 2022 году более 1 600 московских школьников 7-11 классов посетили интерактивные лекции и мастер-классы в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект проводится при поддержке Департамента образования и науки города Москвы с 2013 года. В этому году в Московском авиационном институте состоялось более 30 встреч, посвященных изучению инновационных технологий в высокотехнологичных отраслях. Об этом сообщает пресс-служба МАИ.

Университетские субботы проводят ведущие преподаватели и ученые университета. Полученные знания и приобретенные навыки позволяют повысить мотивацию школьников к выбору технических профессий и привлечь их в профильные технические кружки и секции.

Благодаря проведенным в МАИ мероприятиям ребята познакомились с историей развития аэрокосмической отрасли, инновационными решениями и новейшими технологиями, применяющимися для совершенствования высокотехнологичного сектора промышленности. Изучили современные конструкции летательных авиационных и космических аппаратов, новые материалы, особенности использования технологий математического моделирования и 3D-визуализации в инженерном деле. 

Кроме того, школьники и их родители смогли посетить научно-исследовательские лаборатории, ресурсные центры и центры компетенций МАИ, где были продемонстрированы научные экспонаты, сложное оборудование и образцы техники аэрокосмического комплекса. Увлекательные и разнообразные форматы программ, подготовленных профессорско-преподавательским составом МАИ, позволили ребятам расширить свои знания, а также узнать о том, как можно строить собственную профессиональную траекторию с учётом наиболее актуальных трендов развития технологий аэрокосмического комплекса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer