← Назад

Главная Новости 7 декабря 2022 г.

Рядом с аэропортом в Надыме построят удобную для транспорта привокзальную площадь

Аэропорт Надыма
Фото с сайта nakanune.ru

7 декабря 2022 г., AviaStat.ruДепартамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО разработал план постройки современной привокзальной площади у аэропорта в Надыме, которая будет удобной для разных видов транспорта и пешеходов. Об этом сообщает "МК-Ямал" со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО.

Проектно-изыскательские работы уже сделаны, государственная экспертиза одобрила план. Территория площади будет разделена на несколько зон, в которых будут бесплатная парковка, платные краткосрочная и долгосрочная парковки, зоны для общественного транспорта и такси. У автобусов будет выделенная полоса движения и стоянка на шесть мест. Неподалеку будет стоянка для такси на 12 мест. На площади смогут одновременно разместиться 318 машин.

«Аэропорт – это лицо города. Важно, чтобы он соответствовал современным стандартам. Заботимся об удобстве пассажиров, совершенствуем производственный процесс начиная от проезда к терминалу», – сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских.

Въезд и выезд транспорта будет контролировать автоматизированная система. На всей территории площади будут установлены камеры видеонаблюдения. Сам аэропорт тоже немного усовершенствуют: в нем появятся четыре новых рентгенотелевизионных досмотровых установки и два детектора паров взрывчатых веществ, снегоочиститель, аэродромная водозаправочная машина, самоходный аэродромный источник электропитания, аэродромный тягач.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/12/7/251022/