Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2022 г.


Американские инженеры разработали дрон, запускаемый выстрелом из пневматической пушки

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

1 февраля 2022 г., AviaStat.ruАмериканские инженеры разработали дрон, запускаемый выстрелом из пневматической пушки. Еще одно отличие дрона от аналогов заключается в том, что он построен по соосной схеме, а не с конструкцией мультикоптера. Видео испытаний дрона опубликовано на YouTube-канале одного из инженеров, а описание проекта доступно на сайте Техасского университета A&M. Об этом пишет N+1.

Инженеры, в особенности военные, давно работают над альтернативными способами запуска дронов. Они позволяют ускорить запуск дрона, запускать его с подвижной платформы или же просто экономят заряд, который бы дрон потратил на взлет. В 2019 году американские инженеры создали дрон, запускаемый из пневматической пушки в пикапе, причем даже на ходу. Он был выполнен по классической конструкции квадрокоптера с раскладными плечами.

Хантер Дентон (Hunter Denton) и Мобл Бенедикт (Moble Benedict) из Техасского университета A&M вместе с Хао Каном (Hao Kang) из Армейской исследовательской лаборатории создали дрон, который тоже запускается из пневматической пушки, но имеет другую конструкцию. Он имеет вытянутый цилиндрический корпус и построен по соосной схеме, в которой два винта располагаются один над другим (визуально он напоминает серийный бикоптер Sprite). Перед запуском он помещается в пушку, причем его винты складываются вдоль корпуса.

Во время запуска пушка выталкивает дрон потоком воздуха со скоростью 16 метров в секунду, поэтому после этого у дрона есть несколько секунд на развертывание. Фактически дрон начинает раскручивать винты уже в первую секунду, а еще примерно через три стабилизирует свое положение на высоте в несколько десятков метров. После этого дрон полностью управляем, причем инженеры даже показали, что он достаточно стабильно ведет себя при зависании на месте, поэтому на небольшой высоте его можно схватить рукой.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer