← Назад

Главная Новости 10 февраля 2022 г.

Экипажи ВТА выполнили полеты на самолетах Ан-26 в сложных погодных условиях

Ан-26
фото Минобороны

10 февраля 2022 г., AEX.RUВ Тверской области на аэродроме Мигалово экипажи военно-транспортной авиации выполнили учебно-тренировочные полеты на самолетах Ан-26, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Полеты проходили в условиях плохой видимости, осадков и сильных порывов бокового ветра. В ходе летной смены летчики отработали взлет, пилотирование самолёта по приборам в условиях ограниченной видимости, а также взаимодействие с группой руководства полетами на аэродроме.

"Особое внимание во время полетов уделялось выполнению посадки в сложных метеоусловиях. Заход на посадку летчиками осуществлялся по приборам без визуальных ориентиров. Также экипажи отработали уход на второй круг", - говорится в сообщении.

Полеты в условиях плохой видимости и при минимуме погоды является одним из самых сложных элементов летной подготовки экипажей ВТА.

"Главной задачей данных учебно-тренировочных полетов является поддержание высокой боеготовности экипажей военно-транспортной авиации и подготовка экипажей к выполнению задач по предназначению в сложных погодных условиях", - отмечается в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/10/241337/