Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2022 г.


На Камчатке упал самолет Ан-2

Переслать новость другу

Самолеты Ан-2
Фото с сайта akfenix.ru/

11 февраля 2022 г., AEX.RUСамолет Ан-2 упал в районе села Северные Коряки на Камчатке, на борту находились два человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю. Об этом пишет ТАСС.

"Самолет совершил падение при взлете на удалении 1 км от взлетной полосы с. Северные Коряки. На борту находились два члена экипажа", - говорится в сообщении.

Глава Камчатки Владимир Солодов уточнил, что самолет взлетал с необорудованной полосы. Погода в районе населенного пункта малооблачная, без ветра.

Село Коряки - село в Елизовском муниципальном районе на Камчатке. Расстояние до Петропавловска-Камчатского - около 70 км.

Самолет принадлежал частной компании "Камчатский кречет", сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

"Воздушное судно принадлежит ООО "Камчатский кречет". Это частный самолет. По предварительным данным, пассажиров на борту не было", - уточнили в ведомстве.

Самолет Ан-2 летел с грузом на борту в село Тымлат из села Северные Коряки. Два члена экипажа в результате ЧП погибли, их тела найдены. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

Самолет перевозил в село Тымлат грузы для частных компаний, сообщили в краевом Минтрансе.

"Груз на борту был для "частников", а не по заказу правительства. Самолет вез овощи и фрукты", - уточнили в Минтрансе региона.

Позже в пресс-службе управления МЧС России по Камчатскому краю сообщили, что спасатели на Камчатке завершили работы на месте падения самолета.

"Для тушения возгорания, которое произошло в результате катастрофы Ан-2, были задействованы пожарная техника, а также подручные средства. Кроме того, в ходе поисковой операции прибывшими на место происшествия спасателями были обнаружены тела двух членов экипажа", - говорится в сообщении.

Уточняется, что все работы пожарных и спасателей на месте ЧП завершены.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer