← Назад

Главная Новости 14 февраля 2022 г.

Российские летчики в Таджикистане пройдут курс выживания в горах

фото Минобороны

14 февраля 2022 г., AEX.RUЛетный состав транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ5-1и ударных Ми-24 авиационной группы 201-ой военной базы в Таджикистане пройдет курс выживания в горной местности, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе занятий военнослужащие будут совершенствовать навыки выживания в условиях автономного существования в составе экипажа и в одиночку с использованием средств спасения и жизнеобеспечения, специального снаряжения и подручных средств. В соответствии с программой подготовки особое внимание будет уделено выполнению прыжков с парашютом, совершению длительных переходов, преодолению различных препятствий, в том числе водных.

"Завершится курс комплексным занятием по выживанию в условиях дикой природы в течение суток, в рамках которого летчики отработают задачи по добыванию воды и пищу, разведению огня, оборудованию мест для ночлега", - говорится в сообщении.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2022/2/14/241455/